PADEL CLUB CARCASSONNE,RACKET PARK BPST,AREA PADEL CLUB,ALL IN PADEL DECINES,A.S.P.T.T CARPENTRAS,TC BEAUSOLEIL,SAS PADEL RIVIERA,4 PADEL,SARL LV SPORTS,TENNIS PADEL CLUB BARCARES,SPORT HORIZON,ESPRIT PADEL CLUB,PADEL CLUB DE L'ALBIGEOIS,LA CIOTAT TENNIS CLUB,AS TENNIS LA CIOTAT/CEYRESTE,IPC SPORT,TENNIS CLUB LA PLAINE - LE LAMENTIN,4PADEL Rouen,4PADEL TOULOUSE COLOMIERS,PADEL TOLOSA,TC DU MAS,AGNETZ ASSOCIATION SPORTIVE,LE FIVE VALENCIENNES,EFM DUNKERQUE,URBAN SOCCER LILLE LEZENNES,TENNIS SQUASH BADMINTON DUNKERQUE,TENNIS SQUASH BADMINTON VALENCIENNES,PADEL BOCAGE,OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE,PLANETE RAQUETTES SAS,TOULOUSE PADEL CLUB,TC TOULONNAIS,SAINT PRYVE TENNIS CLUB,GERMIGNY A G T,FOREST HILL (TC MEUDON),4PADEL ORLEANS,TC MUNICIPAL DENAIN,TC SALEILLENC,CAEN PADEL SHOT,TENNIS-PADEL De LORGUES,ALL IN TENNIS COUNTRY CLUB DE GRASSE,PADEL SHOT ST ETIENNE,ROUEN PADEL ARENA ASS SPORTIVE,BRIGNAIS-CHAPONOST (TENNIS CLUB DE),TCM VENCOIS,PADEL DES ANCISES,FIVE PADEL ANNEMASSE,CHAMBERY TC,CASTELPONTIN (TENNIS CLUB),REUNION PADEL CLUB,CHANTILLY CLUB,4 PADEL MARVILLE,LA BUISSE TC,PADEL TOLOSA MONTAUBAN ACADEMIE,TENNIS CLUB LE BRIOLET,PADEL CLUB DU MAS,TC DE LA VIERE,TENNIS PADEL CLUB PALAVAS,SETE PADEL,TC MONPLAISIR THEZAN,BEZIERS PADEL CLUB,TENNIS PADEL CAP D'AGDE,LE TEMPLE DU SPORT,TC BAILLARGUES,T.C. DES CLAYES,AS PADEL AFICIONADOS,LIGUE DE TENNIS DE LA MARTINIQUE,LE S'MATCH,T.C SAINT-VICTORET,SAINT JORIOZ TC,SAS EVER GO,4PADEL MULHOUSE,4PADEL STRASBOURG,4PADEL SAINT LOUIS,UNIEUX (TENNIS CLUB),ADN SPORTS,4PADEL METZ SUD,PADEL ET FOOT STRASBOURG,ALL IN PADEL ASSOCIATION,ASPTT GRAND LYON TENNIS,ENDEMIK CLUB,KAZ A PADEL CLUB,STADE TOULOUSAIN TENNIS CLUB,COMPLEXE SPORTIF DU ROUSSILLON,A.S. MILELLI,COMITE DORDOGNE TENNIS,BIEVILLE TC LA POMMERAIE,VERNON TC,TENNIS CLUB D'INGRE,TCM MOUANS SARTOUX,TENNIS ET PADEL CLUB BARBOSSI,ALL IN TENNIS PADEL COUNTRY CLUB DE GRASSE,WORK AND PADEL HOPPS,TENNIS&PADEL BOURG LES VALENCE,WIN WIN PADEL,PROVINS TC,GISORS TC,LE SPORTING CLUB NANTES,TC CASTELBRIANTAIS,CLUB DES CEDRES,ES BONCHAMP,CITY SPORT,TENNIS PADEL CARNAC BEAUMER,RENNES GARDEN TENNIS CLUB,BREIZH PADEL AS,TC EZE,PROVENCE PADEL,TENNIS ACADEMY DE LUMINY,TC ROQUETTAN,LIGUE CENTRE VAL DE LOIRE DE TENNIS,MONKEY PADEL,ASPTT MONTPELLIER,NORGES LES BOIS T.C.,SPOON CENTER THISE,SPOON CENTER NEVERS (Challuy),VAUZELLES A.S.A.,SAINT FLORENTIN E.S.,TENNIS CLUB DE PIGNAN,MIRABEL PIEGON TENNIS CLUB,ASSOCIATION TCP PADEL,VALRAS TENNIS,LIGUE NOUVELLE CALEDONIE TENNIS,LE PUY (TENNIS CLUB),FOOT TIME ECHIROLLES,SAS SEVAN,ANDREZIEUX BOUTHEON (TC),MONTBRISON (TENNIS CLUB),COMITE LANDES TENNIS,TENNIS CLUB DE GEMENOS,CENTRAL SPORT CLUB,RED STAR PADEL TENNIS CLUB,BIG PADEL,PADEL FACTORY,PADEL SPOT,ATLANTIC STADIUM MULTISPORTS,MB PADEL,PADEL TOUCH BASSIN D'ARCACHON,BORDEAUX TC,BRUYERES (LES) TC,4PADEL LIMOGES,4PADEL BORDEAUX,TEICH DELTA TC,TESTE TC,SAINT ASTIER TC,ARCACHON TC,RUGBY PARK 64,Stadium 16,CLUB DE PADEL DE L'ADOUR,COUNTRY CLUB PADEL,SAINT CHAMOND (TEN SQUASH CLUB),INSIDE CLUB,AGASC TC MONTALEIGNE,AMSLF TC GALLIENI,TC FEDERATION,PADEL CLUB AGEN,TENNIS PADEL CONCARNEAU,SAINTES TC,ANNECY TENNIS,TC DE BANDOL,LE FIVE LENS LIEVIN,TC DOUAI,HEM TC,LAGORD TENNIS SQUASH,EVREUX ALM,ATP FLEURY ST PIERRE LA MER,PIAN MEDOC AS,GUETHARY TC,BIARRITZ OLYMPIQUE,O'PADEL,MY PADEL,HOSSEGOR ODYSSEY TC,DARDILLY CHAMPAGNE (TENNIS CLUB),VAUX SUR MER TC,BERGERAC TC,JARVILLE TSB,LE HAVRE TC MUNICIPAL,HAGONDANGE ES,LA BAULE TC,DIJON T.C.,RNC SOCC ORANGE,TENNIS SPORTING CLUB DE CASSIS,FACTORY 5,MARIGNIER TENNIS CLUB,A.S. LES PYRAMIDES,LIGUE PAYS DE LA LOIRE TENNIS,ANGERS TENNIS CLUB,JUSSACOIS (TENNIS CLUB),COMITE DROME TENNIS,COULOUNIEIX CHAMIERS,PAU TC,GARDEN TC ST JEAN DE MONTS,TENNIS CLUB AMIENS METROPOLE,HAUTS DE NIMES PADEL CLUB,VIENNE TC,CHATEL-GUYON (TENNIS CLUB),FOUESNANT TENNIS CLUB,THONON LES BAINS TC,TC GRUISSAN,GDR TENNIS PADEL GUIPAVAS,COMITE LOT ET GARONNE TENNIS,AS CHAPELLE ST AUBIN,TC BITERROIS,LUZIEN TC,ASSOCIATION TENNIS MONTAUBAN A.T.M,SAUJON TC,USC MOULIN A VENT,ORANGE RAQUETTES CLUB,BEZIERS INDOOR PADEL,T.C. BAILLY NOISY LE ROI,TC LEZIGNAN CORBIERES,GUJAN MESTRAS TC,BISCARROSSE OLYMPIQUE TC,TC SEDAN,MONTEREAU CS,MONTBONNOT TC,SARLAT TC,LESIGNY USC,LIGUE OCCITANIE TENNIS,LUY DU BEARN TC,NEVERS A.S.P.T.T.,SAS KYPH MOOVING ARENA,MUNICIPAL 5EME (TENNIS CLUB),MEZZAVIA TENNIS CLUB,LIGUE CORSE TENNIS,T.C. DES LOGES ST GERMAIN,COMITE PYRENEES ATLANTIQUES TENNIS,ROCHEFORT SA,TC ESSARTAIS,MONTANAY (TENNIS CLUB DE),TREMBLADE TC (LA),PERIGUEUX CA,BUXEROLLES TC,TC ACACIAS,GIEN TENNIS CLUB,VENDOME UNION SPORTIVE TENNIS,A.S MANTAISE,AS C5 SPORTS,COMITE SOMME TENNIS,TALENCE USTCT,ASCAP TENNIS MONTBELIARD,AS TENNIS PADEL LUCOIS,TENNIS CLUB TARASCON,GANNAT (TENNIS CLUB),ASPTT CARCASSONNE,TENNIS PADEL MAUGUIO,STADE MONTOIS,U.S. PECQ SECTION TENNIS,TC PADEL REICHSTETT,T.C. DIONYSIEN STE CLOTILDE,ROANNE TENNIS CLUB,SAINT PRIEST (TENNIS CLUB DE),LYON (TENNIS CLUB DE),COMITE HERAULT TENNIS,TC RAMATUELLOIS - section,BOURG DE PEAGE TC,AVT ASSOCIATION VENELLOISE DE TENNIS,FONTANNES (TENNIS CLUB),TC GRAND STADE ST CYPRIEN,PINSAN EYSINES TC,SQUASH CLUB PARC DUCUP,TC ARGELES SUR MER,PARTOUT - B14,HERMITAGE ACADEMIE TENNIS,TC SAINT CYRIEN,AS GEISPOLSHEIM-GARE,COMITE AISNE TENNIS,CHASSIEU TENNIS,VALLIERES TENNIS CLUB,TC FRONTIGNAN,HANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEE,RC SPORT CENTER - ARENA,LIMOGES BAS FARGEAS TENNIS,LIGUE BRETAGNE TENNIS,RODEZ TENNIS PADEL,FEURS (TENNIS CLUB DE),LIGUE PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR,NICE LAWN TENNIS CLUB,BOURBON OLYMPIQUE TENNIS-CLUB,ACACIA TC,COMITE TARN ET GARONNE TENNIS,TENNIS SQUASH LES PEUPLIERS,METZ ASPTT,TM OLLIOULAIS,COMITE LOIR ET CHER TENNIS,COMITE GERS TENNIS,TC ST MARTIN SUR LE PRE,RACING TENNIS CLUB DE ROUBAIX,TC DE STRASBOURG,TC CARROS,CUSSET (TENNIS CLUB),COMITE HAUTES PYRENEES TENNIS,TENNIS PADEL NAUCELLOIS,COMITE AUDE TENNIS,PADEL MARSEILLE,ELECTRICITE STRASBOURG AS,TENNIS CLUB DE L'ILE DE SAINT MARTIN,VILLENEUVE/LOT TC,LOU TENNIS PARC,J.S. COULAINES,TC BISCHWILLER,BAZSPORTS,TENNIS PADEL CLUB PEYNIER

Récupération des tournois

juillet 2022
07 juillet
  • Téléphone :
    Adresse : 5 avenue Henri Galinier - 34500 BEZIERS
    Arbitre : Philippe BORDES
07 juillet
  • Téléphone : 0467010360
    Adresse :Centre International de Tennis, 3 avenue de la Vigne - 34300 LE CAP D AGDE
    Arbitre : Yannick MARTINEZ
07 juillet
  • Téléphone : 0361448121
    Adresse : 1 avenue Jean Monnet - 59640 Dunkerque
    Arbitre : Jonathan UZAN
07 - 08 juillet
  • Téléphone : 0493077784
    Adresse :Chemin du Vallon des Vaux, - 06800 CAGNES SUR MER
    Arbitre : Benjamin TULLOU

  • Inscription Via WhatsApp au 06 13 24 25 97

    Matchs de 18h à 24h les deux soirs

08 juillet
  • Téléphone : 0601287661
    Adresse : 247 Rue Abbé Edmé Mariotte - 33260 LA TESTE DE BUCH
    Arbitre : Stephane DUGAST
08 juillet
  • Téléphone : 0559025002
    Adresse : 79 boulevard de la paix - 64000 PAU
    Arbitre : Frederic RICHEME

  • inscription par formulaire google voir juge arbitre

08 juillet
  • Téléphone : 0788302495
    Adresse : 7 allée de l'Agrostis - 33640 AYGUEMORTE LES GRAVES
    Arbitre : David FAUP-MANDRAT

  • P250 HOMMES MY PADEL
    UNIQUEMENT EN SOIREE
    4 MATCHS MINIMUM GARANTIS
    10 EQUIPES MAXIMUM
    RESTAURATION SUR PLACE

08 juillet
  • Téléphone : 0565720598
    Adresse : avenue de l'Etang - 12800 NAUCELLE
    Arbitre : Olivier DOUZIECH

  • P100 Hommes le vendredi 08 juillet à partir de 18h

    8 équipes (paires) engagées. 

    Prix : 100€ en nature (2 premières équipes récompensées)
    Balles : Bullpadel

    Date limite d'inscription : 01 juillet 2022
    Téléphone pour inscription : 0662648562 ou  0663587818 
     

08 juillet
  • Téléphone : 0561160606
    Adresse : 19 avenue Georges Guynemer - 31770 COLOMIERS
    Arbitre : François Xavier CONINCK

  • Tournoi du vendredir soir à partir de 18H

    P100 Hommes : 16 équipes 

    inscription 20€ par joueur et 4 matchs par équipe sur la soirée

    Les rencontres peuvent se jouer sur les terrains extérieurs

08 juillet
  • Téléphone : 0764027991
    Adresse : 3 bis rue de Paris - 94370 SUCY EN BRIE
    Arbitre : Fabien VEBER
08 juillet
  • Téléphone : 0977385482
    Adresse :Plaine des Jeux, Avenue de l'Abbé Brocardi - 34250 PALAVAS LES FLOTS
    Arbitre : François LORENZO

  • Ouverture des inscriptions 1 mois avant la date du tournoi sur l'application MY CENTER PALAVAS

08 - 10 juillet
  • Téléphone : 0494732450
    Adresse : Boulevard Réal Calamar - 83510 LORGUES
    Arbitre : Olivier RAMON
08 - 10 juillet
  • Téléphone : 0254771930
    Adresse :USV. Tennis Padel, 19, rue Geoffroy Martel - 41100 VENDOME
    Arbitre : Jean-Louis BRICOUT

  • Restauration possible sur place

    Pour tout renseignement, contactez Adeline Prévost au 06 74 59 36 21.

08 juillet
  • Téléphone : 0231443154
    Adresse : 4 chemin de beauregard - 14112 BIEVILLE BEUVILLE
    Arbitre : Damien JEAN
08 - 10 juillet
  • Téléphone : 0479332282
    Adresse :193 allée du Colombier, Parc des loisirs de Buisson Rond - 73000 CHAMBERY
    Arbitre : Olivier HUGARD

  • Inscription auprès d'Olivier Hugard au 0675142319

    P250 dames sur la journée de dimanche

    Pou le P250 messieurs, les 8 équipes les moins bien classées rentrent le vendredi soir en qualification, tournoi à entrée echelonnée

    1/16 1/8 et 1/4 de finales le samedi

    1/2 et finale le dimanche

    petite restauration sur place

08 - 10 juillet
  • Téléphone : 0477290087
    Adresse : Boulevard de la Grande Terre - 42400 SAINT CHAMOND
    Arbitre : Fares AMIRI

  • En fonction du nombre d'équipes inscriptes, possibilité de prévoir des phases qualificatives (poules) à partir du vendredi soir ou samedi matin.

    Tableau final (TMC)le dimanche (demi Format B : 2 sets à 6 jeux, 3ème set = SJD en 10 points) et finale (Format A : 3 set à 6 jeux).

    Format des poules et matchs de classement : 2 set à 4 jeux, jeu décisif à 4-4 et SJD en 10 points pour 3ème set.

    Matchs de classement possible le samedi ou dimanche.

    3 matchs mini garantis pour chaque paire.

    Repas équilibré possible sur place avec traiteur (12 €)

08 - 09 juillet
  • Téléphone : 0240031891
    Adresse :route, ville au blanc - 44120 VERTOU
    Arbitre : Dorine RABAS
08 juillet
  • Téléphone : 0695616771
    Adresse : 2331 Vieux Chemin de Lambesc - 13330 Pelissanne
    Arbitre :
08 - 10 juillet
  • Téléphone : 0648874773
    Adresse : Route de Belfort - 25220 THISE
    Arbitre : Samuel PELOILLE
08 juillet
  • Téléphone : 0951405607
    Adresse :16 ZA du gros chêne, route de dieppe - 76230 ISNEAUVILLE
    Arbitre : Laurent FABRESSE

  • Possibilité de se restaurer sur place au restaurant A la volée !

    Au plaisir de vous accueillir !

08 juillet
  • Téléphone : 0671235446
    Adresse : 620 CHEMIN DES HAUTS DE NIMES - 30900 NIMES
    Arbitre : Julien DATCHARRY

  • P250 sur la soirée de 18h à 22h

    Inscritpions en ligne par winwin-padel.com

08 juillet
  • Téléphone : 0546871855
    Adresse :Complexe du Polygone, avenue de Torrelavega - 17300 ROCHEFORT
    Arbitre : Jim GOURMAUD
08 juillet
  • Téléphone : 0561160606
    Adresse : 19 avenue Georges Guynemer - 31770 COLOMIERS
    Arbitre : François Xavier CONINCK

  • Tournoi du vendredir soir à partir de 18H

    P250 Hommes : 16 équipes 

    P250 Mixtes : 12 équipes ( Annulé en cas de pluie )

    inscription 20€ par joueur (euse ) et 3-4 matchs par équipe sur la soirée

    Les rencontres peuvent se jouer sur les terrains extérieurs

08 juillet
  • Téléphone :
    Adresse :Espace Liberté, Route de Perpignan - 11100 NARBONNE
    Arbitre : Fabrice REBY

  • tournoi et buffet compris

08 juillet
  • Téléphone : 0624568938
    Adresse :Parc Aquatechnique, 9 rue de Dublin - 34200 SETE
    Arbitre : Guillaume LARY
X