CASTELPONTIN (TENNIS CLUB),TENNIS PADEL CAP D'AGDE,AGASC TC MONTALEIGNE,TENNIS SPORTING CLUB DE CASSIS,TC TOULONNAIS,WIN WIN PADEL,TC DE BANDOL,TC BEAUSOLEIL,PADEL CLUB AGEN,SPOON CENTER,ATLANTIC STADIUM MULTISPORTS,RED STAR PADEL TENNIS CLUB,4PADEL LIMOGES,ANGERS TENNIS CLUB,4PADEL BORDEAUX,BIG PADEL,LUY DU BEARN TC,COMITE CHARENTE TENNIS,LE S'MATCH,A.S MANTAISE,SETE PADEL,IPC SPORT,LE PADEL CLUB BOIS D ARCY,MUNICIPAL 5EME (TENNIS CLUB),LE FIVE VALENCIENNES,RUGBY PARK 64,PADEL ET FOOT STRASBOURG,4PADEL STRASBOURG,TC BAILLARGUES,GUETHARY TC,GISORS TC,CLUB DES CEDRES,LE SPORTING CLUB NANTES,PADEL TOUCH BASSIN D'ARCACHON,AS PADEL AFICIONADOS,TENNIS CLUB DE GEMENOS,4PADEL MULHOUSE,TENNIS CLUB DE PIGNAN,HAUTS DE NIMES PADEL CLUB,TC DE LA VIERE,RAQUETTE MELGORIENNE,PADEL ATTITUDE,LIGUE AUVERGNE-RHONE-ALPES,4PADEL Rouen,TC SAINT CYRIEN,AREA PADEL CLUB,BISCARROSSE OLYMPIQUE TC,ADN SPORTS,PADEL TOLOSA,ALL IN PADEL ASSOCIATION,TC CASTELBRIANTAIS,TC ESSARTAIS,FIVE PADEL ANNEMASSE,BRUYERES (LES) TC,ESPRIT PADEL CLUB,AUC TENNIS - PADEL,BIEVILLE TC LA POMMERAIE,AS TENNIS PADEL LUCOIS,WORK AND PADEL HOPPS,TC LORGUAIS,TCM VENCOIS,TC ROQUETTAN,TC DE STRASBOURG,EVREUX ALM,TENNIS PADEL CLUB PEYNIER,TCM MOUANS SARTOUX,ROUEN PADEL ARENA ASS SPORTIVE,T.C SAINT-VICTORET,MOULINS LES METZ TC,RODEZ TENNIS PADEL,SAS SEVAN,LE TEMPLE DU SPORT,BOURG DE PEAGE TC,BEZIERS PADEL CLUB,RACKET PARK BPST,COMITE PYRENEES ORIENTALES TENNIS,SPORT HORIZON,COSD-TCB,PADEL DES ANCISES,EFM DUNKERQUE,TC RAMATUELLOIS - section,ORANGE RAQUETTES CLUB,T.C. BAILLY NOISY LE ROI,LAGORD TENNIS SQUASH,SAINT ASTIER TC,MB PADEL,TC MONPLAISIR THEZAN,VERNON TC,NORGES LES BOIS T.C.,USAP TENNIS,SAUJON TC,ASPTT GRAND LYON TENNIS,ACACIA TC,SAINT PRIEST (TENNIS CLUB DE),NEVERS A.S.P.T.T.,PLANETE RAQUETTES SAS,RENNES GARDEN TENNIS CLUB,A.S. MILELLI,TENNIS SQUASH BADMINTON DUNKERQUE,4 PADEL,MARIGNIER TENNIS CLUB,CLUB DE PADEL DE L'ADOUR,HERMITAGE ACADEMIE TENNIS,TENNIS SQUASH BADMINTON VALENCIENNES,AGNETZ ASSOCIATION SPORTIVE,TENNIS CLUB AMIENS METROPOLE,PADEL BOCAGE,PADEL MARSEILLE,TOULOUSE PADEL CLUB,T.C. DES LOGES ST GERMAIN,TC PADEL REICHSTETT,PAU TC,TC BITERROIS,AS CHAPELLE ST AUBIN,STADE MONTOIS,ANGERS PADEL,HUB PADEL,PADEL CLUB DE L'ALBIGEOIS,LA BAULE TC,SAINTES TC,SAINT JORIOZ TC,LE CENTRAL CLUB,REUNION PADEL CLUB,TC MUNICIPAL DENAIN,ASPTT MONTPELLIER,ASCAP TENNIS MONTBELIARD,ASSOCIATION TCP PADEL,OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE,CHASSIEU TENNIS,PROVINS TC,COUNTRY CLUB PADEL,4PADEL METZ SUD,TC DE MONTREDON CORBIERES,TC PORT BARCARES,TC ACACIAS,A.S. LES PYRAMIDES,TC GRAND STADE ST CYPRIEN,TC SALEILLENC,BIARRITZ OLYMPIQUE,Padel Club de Solesmes,GERMIGNY A G T,LIGUE PAYS DE LA LOIRE TENNIS,4PADEL SAINT LOUIS,ANNECY TENNIS,SARL LV SPORTS,CHAMBERY TC,MONTANAY (TENNIS CLUB DE),BRIGNAIS-CHAPONOST (TENNIS CLUB DE),EL PADEL CLUB,BORDEAUX TC,JEU SET PADEL,TENNIS CLUB DE L'ILE DE SAINT MARTIN,LIGUE PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR,PADEL-TENNIS REUNION 4 PADEL,TC GRUISSAN,HOSSEGOR ODYSSEY TC,COMITE DORDOGNE TENNIS,COMITE HERAULT TENNIS,Padel Horizon Raquette Club,LOU TENNIS PARC,U.S. PECQ SECTION TENNIS,TC VIGNAL,POITIERS STADE,TENNIS CLUB TARASCON,PARTOUT - B14,CLUB TENNIS ENTREPRISE FFT,CARNAC TENNIS CLUB DE BEAUMER,4PADEL,TC ARGELES SUR MER,SARLAT TC,TESTE TC,DARDILLY CHAMPAGNE (TENNIS CLUB),TENNIS ACADEMY DE LUMINY,BOURBON OLYMPIQUE TENNIS-CLUB,5 RAQUETTES,L'HERS TENNIS CLUB,PIAN MEDOC AS,PAPE (TENNIS CLUB DE LA),VALLIERES TENNIS CLUB,COMITE LANDES TENNIS,PERIGUEUX CA,COMITE TARN TENNIS,LA CIOTAT TENNIS CLUB,TC DU MAS,RNC SOCC ORANGE,SAS PADEL RIVIERA,SQUASH CLUB PARC DUCUP,CLERMONT U.C.,URBAN SOCCER LILLE LEZENNES,SEYNOD ETOILE SPORTIVE TC,MEZZAVIA TENNIS CLUB,COULOUNIEIX CHAMIERS

Souhaitez-vous vous inscrire à notre newletter pour cette recherche ?

Vous recevrez un email pour chaque nouveau tournois correspondant à cette recherche

Inscription reussie

Vous allez recevoir un email pour chaque nouveau tournois correspondant à votre dernière recherche

Désabonnement reussie

Vous avez bien été désabonner des alertes tournois

Récupération des tournois

12 mars
  • Téléphone : 0469968060
    Adresse :PARC CLUB DE l'ARBOIS, ROUTE DE CALAS - 13480 CABRIES
    Arbitre : Justin LOPES
13 mars
  • Téléphone : 0494141290
    Adresse :Quartier Entrevert, 342 Avenue Eole - 83160 LA VALETTE DU VAR
    Arbitre : Jérôme SCIARRINO
13 mars
  • Téléphone : 0516193452
    Adresse : 24 avenue Paul Langevin - 17180 PERIGNY
    Arbitre : Harold BERNARD
13 - 14 mars
  • Téléphone : 0492191050
    Adresse :1691 Avenue de la République, - 06550 LA ROQUETTE SUR SIAGNE
    Arbitre : Edgar MUS
13 - 14 mars
  • Téléphone : 0467010360
    Adresse :Centre International de Tennis, 3 avenue de la Vigne - 34300 LE CAP D AGDE
    Arbitre : François LORENZO
14 mars
  • Téléphone : 0320906185
    Adresse : 87 bis, rue Gustave Delory - 59810 LESQUIN
    Arbitre : Thibault NOLLET
14 mars
  • Téléphone : 0469968060
    Adresse :PARC CLUB DE l'ARBOIS, ROUTE DE CALAS - 13480 CABRIES
    Arbitre : Justin LOPES
16 mars
  • Téléphone : 0645293524
    Adresse :172 avenue du Stand, - 58000 CHALLUY
    Arbitre : Samuel PELOILLE
19 - 21 mars
  • Téléphone : 0327461403
    Adresse :Avenue de Reims, Accès Stade du Hainaut - 59300 VALENCIENNES
    Arbitre : Aymeric RENARD
19 mars
  • Téléphone : 0469968060
    Adresse :PARC CLUB DE l'ARBOIS, ROUTE DE CALAS - 13480 CABRIES
    Arbitre : Justin LOPES
19 - 21 mars
  • Téléphone : 0951591953
    Adresse : 95 avenue des sports - 59240 DUNKERQUE
    Arbitre : Valérie DUMARQUEZ

  • inscription à faire auprès de Bertrand Cappelle 06 14 61 96 49. Merci.

20 - 21 mars
  • Téléphone : 0442012124
    Adresse :Av des Gorguettes, - 13260 CASSIS
    Arbitre : Catherine MONTI
20 - 21 mars
  • Téléphone : 0789442411
    Adresse : 92 chemin des Accates - 13011 MARSEILLE
    Arbitre : Olivier LAUNO
26 mars
  • Téléphone : 0469968060
    Adresse :PARC CLUB DE l'ARBOIS, ROUTE DE CALAS - 13480 CABRIES
    Arbitre : Justin LOPES
27 mars
  • Téléphone : 0478269283
    Adresse : Chemin des Bouchets - 69800 SAINT PRIEST
    Arbitre : Elena MARTIN

  • Tournoi spécial débutante.

     

27 mars
  • Téléphone : 0494141290
    Adresse :Quartier Entrevert, 342 Avenue Eole - 83160 LA VALETTE DU VAR
    Arbitre : Jérôme SCIARRINO
27 - 28 mars
  • Téléphone : 0493780641
    Adresse :Le Devens, Stade Vanco - 06240 BEAUSOLEIL
    Arbitre :

  • matchs de classement

    restauration possible

27 - 28 mars
  • Téléphone : 0622167935
    Adresse :PETITE BASTIDE village Décatlhon, Avenue des chabauds - 13320 BOUC BEL AIR
    Arbitre : Stéphane MASSOT

  • Possible qualification pour le tableau final le vendredi soir avec tableau final le samedi jusqu'en 1/8 et dimanche 1/4, demi et finale.

    Format C : 3 sets à 4 jeux, jeu décisif à 4/4, 3ème set = super jeu décisif à 10 points pour les qualifications 

    Format B : 3 sets à 6 jeux, 3ème set = super jeu décisif à 10 points jusqu'en 1/8 ème

    Format A : 3 sets à 6 jeux à partir des 1/4

27 mars
  • Téléphone : 0369761224
    Adresse :ZA du Carreau Anna, ZA du Carreau Anna - 68270 WITTENHEIM
    Arbitre : Philippe GRAFF
29 mars
  • Téléphone : 0241668686
    Adresse : 4 Bd Marc Leclerc - 49000 ANGERS
    Arbitre : Olivier MOINE
X