COMITE AVEYRON TENNIS,COMITE TARN TENNIS,LIGUE BRETAGNE TENNIS,COMITE PYRENEES ORIENTALES TENNIS,LIGUE PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR,COMITE HAUTE VIENNE TENNIS,COMITE PYRENEES ATLANTIQUES TENNIS,PADEL CLUB AGEN,COMITE DORDOGNE TENNIS,LIGUE GRAND EST TENNIS,COMITE GIRONDE TENNIS,COMITE CHARENTE MARITIME TENNIS,COMITE LANDES TENNIS,COMITE AUDE TENNIS,LIGUE AUVERGNE-RHONE-ALPES,COMITE HAUTES PYRENEES TENNIS,LIGUE REUNION TENNIS,LIGUE OCCITANIE TENNIS,COMITE GERS TENNIS,LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTE TENNIS,COMITE GARD TENNIS,COMITE SAONE ET LOIRE TENNIS,SPOON CENTER,BOURBON OLYMPIQUE TENNIS-CLUB,TC DE BANDOL,PADEL BOCAGE,PADEL ATTITUDE,AGNETZ ASSOCIATION SPORTIVE,TC TOULONNAIS,WORK AND PADEL HOPPS,A.S. MILELLI,ESPRIT PADEL CLUB,TENNIS SPORTING CLUB DE CASSIS,PADEL TOUCH BASSIN D'ARCACHON,HOSSEGOR ODYSSEY TC,BIG PADEL,BIARRITZ OLYMPIQUE,LAGORD TENNIS SQUASH,TESTE TC,ATLANTIC STADIUM MULTISPORTS,SAINTES TC,TC SAINT CYRIEN,PADEL SPOT,SAUJON TC,4PADEL METZ SUD,FIVE PADEL ANNEMASSE,SPORT HORIZON,SETE PADEL,TENNIS PADEL CAP D'AGDE,TC DE LA VIERE,TENNIS CLUB DE PIGNAN,TENNIS PADEL CLUB PALAVAS,BEZIERS PADEL CLUB,HAUTS DE NIMES PADEL CLUB,LE TEMPLE DU SPORT,4PADEL,PADEL TOLOSA,EVREUX ALM,RED STAR PADEL TENNIS CLUB,SARLAT TC,PINSAN EYSINES TC,TENNIS PADEL CARNAC BEAUMER,VAUZELLES A.S.A.,NEVERS A.S.P.T.T.,RACKET PARK BPST,BRIGNAIS-CHAPONOST (TENNIS CLUB DE),REUNION PADEL CLUB,TC BARBOSSI,TCM VENCOIS,LA CIOTAT TENNIS CLUB,ANGERS TENNIS CLUB,TC PADEL REICHSTETT,TC LORGUAIS,ELECTRICITE STRASBOURG AS,TENNIS CLUB LE BRIOLET,L'HERS TENNIS CLUB,TCM MOUANS SARTOUX,4PADEL MULHOUSE,TC CASTELBRIANTAIS,SAINT ASTIER TC,MARIGNIER TENNIS CLUB,T.C SAINT-VICTORET,STADE MONTOIS,AREA PADEL CLUB,CHAMBERY TC,TC FRONTIGNAN,TC PORT BARCARES,KAZA A PADEL CLUB,HUB PADEL,VENDOME UNION SPORTIVE TENNIS,HERMITAGE ACADEMIE TENNIS,U.S.P.G.SECTION TENNIS,SAINT JORIOZ TC,SAINT PRIEST (TENNIS CLUB DE),TC MONPLAISIR THEZAN,OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE,LUY DU BEARN TC,PAU TC,LESIGNY USC,4 PADEL,PROVINS TC,LIGUE ILE DE FRANCE TENNIS,MOULINS LES METZ TC,AS TENNIS PADEL LUCOIS,ALL IN PADEL ASSOCIATION,ASPTT GRAND LYON TENNIS,POITIERS STADE,TEICH DELTA TC,ASPTT MONTPELLIER,RAQUETTE MELGORIENNE,IPC SPORT,ACACIA TC,MUNICIPAL 5EME (TENNIS CLUB),TENNIS SQUASH BADMINTON DUNKERQUE,GERMIGNY A G T,ORANGE RAQUETTES CLUB,COMPLEXE SPORTIF DU ROUSSILLON,MIRABEL PIEGON TENNIS CLUB,TC BEAUSOLEIL,ASSOCIATION TCP PADEL,PADEL CLUB DE L'ALBIGEOIS,TENNIS SQUASH BADMINTON VALENCIENNES,MB PADEL,LE PADEL CLUB BOIS D ARCY,ROUEN PADEL ARENA ASS SPORTIVE,4PADEL BORDEAUX,GUETHARY TC,URBAN SOCCER LILLE LEZENNES,JEU SET PADEL,4PADEL LIMOGES,SEYNOD ETOILE SPORTIVE TC,MONTANAY (TENNIS CLUB DE),COULOUNIEIX CHAMIERS,BORDEAUX TC,TC VIGNAL,AS PADEL AFICIONADOS,DARDILLY CHAMPAGNE (TENNIS CLUB),EFM DUNKERQUE,PADEL DES ANCISES,BIEVILLE TC LA POMMERAIE,ANNECY TENNIS,PLANETE RAQUETTES SAS,PERIGUEUX CA,WIN WIN PADEL,VERNON TC,LA BAULE TC,TOULOUSE PADEL CLUB,PADEL ET FOOT STRASBOURG,LE SPORTING CLUB NANTES,TC MUNICIPAL DENAIN,BOURG DE PEAGE TC,LOU TENNIS PARC,4PADEL Rouen,LE FIVE VALENCIENNES,BISCARROSSE OLYMPIQUE TC,CARNAC TENNIS CLUB DE BEAUMER,SAS PADEL RIVIERA,PADEL-TENNIS REUNION 4 PADEL,PARTOUT - B14,TC SALEILLENC,CLUB DE PADEL DE L'ADOUR,U.S. PECQ SECTION TENNIS,TC DU MAS,TC GRAND STADE ST CYPRIEN,SARL LV SPORTS,RODEZ TENNIS PADEL,5 RAQUETTES,TC BAILLARGUES,TENNIS CLUB AMIENS METROPOLE,PADEL MARSEILLE,ADN SPORTS,PAPE (TENNIS CLUB DE LA),NORGES LES BOIS T.C.,TC ESSARTAIS,ANGERS PADEL,CLUB DES CEDRES,TENNIS CLUB DE GEMENOS,BRUYERES (LES) TC,4PADEL STRASBOURG,EL PADEL CLUB,ASCAP TENNIS MONTBELIARD,COSD-TCB,TC DE MONTREDON CORBIERES,A.S. LES PYRAMIDES,COMITE CHARENTE TENNIS,TC DE STRASBOURG,MEZZAVIA TENNIS CLUB,SAS SEVAN,RENNES GARDEN TENNIS CLUB,TC RAMATUELLOIS - section,CHASSIEU TENNIS,CAEN PADEL SHOT,T.C. BAILLY NOISY LE ROI,GANNAT (TENNIS CLUB),RUGBY PARK 64,TREMBLADE TC (LA),TC BITERROIS,T.C. DES LOGES ST GERMAIN,AS CHAPELLE ST AUBIN,USC MOULIN A VENT,AS TENNIS LA CIOTAT/CEYRESTE,SAINT CHAMOND (TEN SQUASH CLUB),TENNIS ACADEMY DE LUMINY,TENNIS PADEL CLUB PEYNIER,LIGUE PAYS DE LA LOIRE TENNIS,PROVENCE PADEL,GARDEN TC ST JEAN DE MONTS,TC GRUISSAN,TENNIS CLUB DE L'ILE DE SAINT MARTIN,RNC SOCC ORANGE,SQUASH CLUB PARC DUCUP,TENNIS CLUB TARASCON,VALLIERES TENNIS CLUB,Padel Club de Solesmes,PIAN MEDOC AS,AUC TENNIS - PADEL,CASTELPONTIN (TENNIS CLUB),CLERMONT U.C.,COMITE HERAULT TENNIS,CLUB TENNIS ENTREPRISE FFT,A.S MANTAISE,4PADEL SAINT LOUIS,USAP TENNIS,CUSSET (TENNIS CLUB),ASPTT CARCASSONNE,TC ARGELES SUR MER,JUSSACOIS (TENNIS CLUB),TENNIS CLUB ST GEORGES LES BAINS,KAZ A PADEL CLUB,CANET 66 TENNIS,TC ROQUETTAN,LE CENTRAL CLUB,GISORS TC,INSIDE CLUB,TALENCE USTCT,VAUX SUR MER TC,PADEL SHOT ST ETIENNE,ARCACHON TC,LIGUE NOUVELLE CALEDONIE TENNIS,CENTRAL SPORT CLUB,TC SEDAN,VIENNE TC,4 PADEL MARVILLE,AS GEISPOLSHEIM-GARE,GDR TENNIS PADEL GUIPAVAS,STADE TOULOUSAIN TENNIS CLUB,LE S'MATCH,FAREBERSVILLER TC,FOUESNANT TENNIS CLUB,A.S.P.T.T CARPENTRAS,CHANTILLY CLUB,ES BONCHAMP,T.C. DIONYSIEN STE CLOTILDE,BOURG LES VALENCE TC,PADEL FACTORY,PADEL TOLOSA MONTAUBAN ACADEMIE,SEMEAC OLYMPIQUE TENNIS,TENNIS PADEL CLUB BARCARES,LA BUISSE TC,ALL IN TENNIS COUNTRY CLUB DE GRASSE,TC ACACIAS,BAJH SAS SPOON CENTER THISE,ALL IN PADEL DECINES,TENNIS SQUASH LES PEUPLIERS,LYON (TENNIS CLUB DE),COMITE LOIR ET CHER TENNIS,LE PUY (TENNIS CLUB),LUZIEN TC,LIGUE CENTRE VAL DE LOIRE DE TENNIS,TENNIS PADEL CONCARNEAU,LIGUE CORSE TENNIS,4PADEL ORLEANS,FOREST HILL (TC MEUDON),SAINT FLORENTIN E.S.,CITY SPORT,TENNIS LES TEMPLIERS LAGNY,ANDREZIEUX BOUTHEON (TC),PADEL CLUB CARCASSONNE,4PADEL TOULOUSE COLOMIERS,COMITE LOIRE TENNIS,METZ ASPTT,SAINT PRYVE TENNIS CLUB,TENNIS ET PADEL CLUB BARBOSSI,T.C. DES CLAYES,TENNIS-PADEL De LORGUES,ENDEMIK CLUB,GUJAN MESTRAS TC,TENNIS & PADEL BOURG LES VALENCE,TENNIS CLUB LA PLAINE - LE LAMENTIN,SPOON CENTER THISE,TC DOUAI

Souhaitez-vous vous inscrire à notre newletter pour cette recherche ?

Vous recevrez un email pour chaque nouveau tournois correspondant à cette recherche

Inscription reussie

Vous allez recevoir un email pour chaque nouveau tournois correspondant à votre dernière recherche

Désabonnement reussie

Vous avez bien été désabonner des alertes tournois

Récupération des tournois

25 January
  • Téléphone : 0147411368
    Adresse :Forest Hill LA MARCHE, 1 bis Bd de la République - 92430 MARNES LA COQUETTE
    Arbitre : Roland MERMILLOD

  • Le tournoi se déroule sur les installations du Forest Hill de Marnes-la-Coquette. Pour vous inscrire, il est nécessaire d'avoir une licence 2022 avec la mention Compétition.

    Tableau unique ouvert aux équipes Messieurs, Mixtes et Dames.

    Format de Jeu : C  pour les phases de poules. Format de Jeu : B  pour les Finales

25 January
  • Téléphone : 0777347806
    Adresse : rue Michel Chasles - 59494 PETITE FORET
    Arbitre : Clément LEGRAIN
25 January
  • Téléphone : 0361448121
    Adresse : 1 avenue Jean Monnet - 59640 Dunkerque
    Arbitre : Jonathan UZAN
27 January
  • Téléphone : 0475560069
    Adresse : 15, rue des loisirs - 26500 BOURG LES VALENCE
    Arbitre : Grégory PESTRE
27 January
  • Téléphone : 0361448121
    Adresse : 1 avenue Jean Monnet - 59640 Dunkerque
    Arbitre : Jonathan UZAN
28 January
  • Téléphone : 0651738424
    Adresse :Route de Vars, 144 - 16160 GOND PONTOUVRE
    Arbitre : Baptiste BOURGOIN

  • Limité à 8 équipes.

    Si nous avons plus de 8 équipes seules les 8 mieux classées seront selectionnées

28 - 30 January
  • Téléphone : 0491851945
    Adresse :RUE HENRI COCHET, - 13009 MARSEILLE
    Arbitre : Clement SAZARIN
28 January
  • Téléphone : 0556526520
    Adresse : Rue Claude Bernard - 33560 SAINTE EULALIE
    Arbitre : Nicolas HERVE DE BEAULIEU
28 January
  • Téléphone : 0426176827
    Adresse : 2 AVENUE SIMONE VEIL - 69150 DECINES CHARPIEU
    Arbitre : Maxime VINCENT

  • A PARTIR DE 19H

28 - 30 January
  • Téléphone : 0648874773
    Adresse : Route de Belfort - 25220 THISE
    Arbitre : Samuel PELOILLE
28 January
  • Téléphone : 0764027991
    Adresse : 3 bis rue de Paris - 94370 SUCY EN BRIE
    Arbitre : Loïc REVOL
28 January
  • Téléphone : 0320911111
    Adresse : 4 rue paul langevin - 59260 LEZENNES
    Arbitre : Jean MUNY
28 January
  • Téléphone : 0777347806
    Adresse : rue Michel Chasles - 59494 PETITE FORET
    Arbitre : Clément LEGRAIN
28 - 30 January
  • Téléphone : 0468861030
    Adresse : Avenue de la Coudalere - 66420 LE BARCARES
    Arbitre : Jean Marc CANAL
28 January
  • Téléphone : 0951405607
    Adresse :16 ZA du gros chêne, route de dieppe - 76230 ISNEAUVILLE
    Arbitre : Olivier DERMIT

  • Tournoi qualificatif pour le P500 BMW Horizon le lendemain.

    Possibilité de se restaurer sur place, le Chef Alex saura satisfaire vos papilles de sportifs ;-)

    Au plaisir de vous accueillir 

28 - 30 January
  • Téléphone : 0606537407
    Adresse :Plaine des Jeux, Avenue de l'Abbé Brocardi - 34250 PALAVAS LES FLOTS
    Arbitre : François LORENZO

  • Inscriptions sur notre application MY CENTER PALAVAS

28 January
  • Téléphone : 0355746666
    Adresse : Route de Jouy ZAC La Rotonde - 57160 MOULINS LES METZ
    Arbitre : Olivier MOUTON

  • Pass sanitaire obligatoire 

    Dotation alimentaire 

    Lots 

    limité à 12 équipes.

    Format soirée de 18h à MINUIT 

28 January
  • Téléphone : 0556047984
    Adresse : 9 rue Dumont d'Urville - 33300 BORDEAUX
    Arbitre : Florian COUTURIER
29 - 30 January
  • Téléphone : 0493780641
    Adresse :Le Devens, Stade Vanco - 06240 BEAUSOLEIL
    Arbitre :
29 - 30 January
  • Téléphone : 0631081911
    Adresse :Angle chemin du roi, rue de la musse - 37530 CHARGE
    Arbitre : Pascal GUION

  • Inscriptions par mail : racketpark@outlook.fr

    par sms auprès de Pascal 0631081911

    Restauration possible sur place

    JA : Pascal GUION

29 January
  • Téléphone : 0673610545
    Adresse :BAT 5, 55 avenue Louis Breguet - 31400 TOULOUSE
    Arbitre : Jérôme CAUCHY

  • Inscription via l'application Padel Tolosa New

29 January
  • Téléphone : 0326217304
    Adresse : 25 Rue Jansen - 51000 CHALONS EN CHAMPAGNE
    Arbitre : Adrian COLLARD
29 - 30 January
  • Téléphone : 0556377682
    Adresse :Stade Thouars, 63 avenue de la marne - 33400 TALENCE
    Arbitre : Cyril SAUBION
29 January
  • Téléphone : 0963587615
    Adresse : 155 route de Grenobl - 69800 SAINT PRIEST
    Arbitre : Jérome BECASSET
29 - 30 January
  • Téléphone : 0629151586
    Adresse : avenue leo lagrange - 13600 LA CIOTAT
    Arbitre : Alexandre TORTOSA
X