Journée du Dimanche

1/2 finale Dames :

13h30:

13h20 : Pour le moment Blanque – Leygue mènent 6/3 sur le premier set vs Scatena – Maigret. Ces derniers prennent l’avantage sur le deuxième 5-4

12h45 : Début des 1/2 finale Homme.

12h00 : Victoire de la paire Melissa Martin – Amélie Detriviere 6- 2 / 4-6 / 6-3

11h40 : La bataille continue entre les 4 joueuses. 1 set pour chaque équipe. Pour cette 3ème manche c’est la paire Melissa Martin – Amélie Detriviere qui mènent 4-1.

10h40 : Pour le moment Mélissa Martin et Amélie Detriviere prennent la main 6-2 / 1-0 contre Laura Clergue et Fiona Ligi

10h30 : Victoire d’Alix Collombon et Léa Godallier 6-2 / 6-1 face à Jessica Ginier et Lucile Pothier

09h30 : Suivez en direct la demi finale entre Alix Collombon et Léa Godallier face à Lucile Pothier et Jessica Ginier sur le terrain 1

09h30 : En direct sur Youtube la demi finale Dames entre Laura Clergue – Fiona Ligi et Melissa MartinAmélie Detriviere

22h05 : Programmation de la journée du Dimanche 10 Avril.

21h05 : Pour le moment Bastien Blanque et Thomas Leygues Mènent au score dans ce dernier 1/4 de final de la journée 6-3 / 2-1. La bataille continue sur le terrain 2

21h00 : Victoire de Jeremy Scatena et Adrien Maigret face à Loïc Le Panse et Nicolas Trancart 5-7 / 6-4 / 6-2

20h30 Victoire de Melissa Martin et Amélie Detriviere face à Mélanie Ros et Marie Lefevre 6-4 / 7-6 (7-5)

20h00 : Match en direct de Thomas Leygue et Bastien Blanque face à Yann Auradou et Manuel Vives

19h30 : Victoire de Lucile Pothier et Jessica Ginier face à Océane Kik et Priscilla Heise 4-6 / 6-1 / 6-1

18h45 : Victoire de Laura Clergue et Fiona Ligi face à Elodie Invernon et Charlotte Soubrie 6-4 / 6-1

18h30 : Victoire d’Alix Collombon et Léa Godallier face à Nastasia Boitier et Marine Fontaine 6-0 /6-0

18h00 : Victoire de Bastien Blanque et Thomas Leygue face à Thibaud Pech et Benoit Theard 6-3 / 6-7 / 6-4

17h15 : Victoire de Ben Tison et Jo Bergeron face à Jérôme Inzerillo et Espinal Rey Pol 6-1 / 7-6

17h00 : Victoire de Loic Le Panse et Nicolas Trancart face à Thomas Vanbauce – Dorian De Meyer 6-3 / 7-5.

16h10 : A suivre en direct les 1/8ème de finale entre Bastien Blanque – Thomas Leygue et Benoit Theard – Thibaud Pech sur le terrain 2

15h50 : A suivre en direct sur Youtube le quart de finale entre Benjamin Tison – Johan Bergeron face à Jérôme Inzerillo – Rey Pol Espina

14h32 : En direct le match de classement du tableau principal entre Cyril Hanouna / Teo Zapata et Thomas Mitjana / Mathieu Armagnac

14h00 : Suivez dès à présent le match entre Adrien Maigret – Jeremy Scatena et Julien Seurin-Lilian Foure sur notre page Youtube.

13h45 : Jérôme Inzerillo – Espinal Rey Pol vs Maxime Forcin – Marc Durieux : 6-2 / 6-4

13h30 : Laura Clergue – Fiona Ligi vs Gracia Radovanovic – Marie Amélie Dardaine : 6-1 / 6-1

12h50 : Début du match sur le court central entre Laura Clergue – Fiona Ligi et Gracia Radovanovic – Marie Amélie Dardaine à ne pas rater sur notre page Youtube

12h45: Benjamin Tison – Johan Bergeron vs Jérôme Peeters – Clément Geens : 6-1 /7-6

12h40 : (1/8ème) : SURPRISE ! Océane Kik et Priscilla Heise éliminent Wendy Barsotti – Tiffany Phaysouphanh : 6-2 / 6-3

12h30 : Suivez en direct le match entre Ben Tison et Jo Bergeron face à Jérôme PeetersClément Geens

12h20 : (1/16ème) Dylan Guichard – Ludovic Cancel vs Eric Quillet – Maxime Bourgoin : 6-4 / 6-3

12h10 : (1/16ème) Loic Le Panse – Nicolas Trancart vs Julien Toniutti – Morgan Mannarino : 6-2 / 6-4

12h05 : (1/16ème) : Julien Seurin – Lilian Foure vs Pierre Destombes – Zine Dine Meddah : 7-5 / 6-3

12h00 : (1/16ème) : Jeremy Gala – François Gardier vs Jean Michel Pequery – Jeremy Ritz : 6/4 – 6/2

11h45 : (1/16ème) : Yann Auradou – Manuel Vives / Cyril Hanouna – Teodoro Zapata : 6-1 /6-2.

11h30 : Les premiers match de la journée se sont terminés et ont laissé place au second tour.

Sébastien Carrasco

Fan de padel et d’origine espagnole, le padel coule dans mes veines. Très heureux de vous faire partager ma passion à travers la référence mondiale de padel : Padel Magazine.