Ce mercredi 10 mai, le streaming du World Padel Tour Vigo Open 2023 débute avec les rencontres de la deuxième journée des seizièmes de finale.
Les matchs qui se jouent sur le court central de ces huitièmes de finale pourront être visionnés gratuitement via World Padel Tour TV.
Voici le programme, avec bien sûr Alonso et Collombon face à l’ancienne partenaire de cette dernière, Jessica Castello, et sa nouvelle coéquipière Claudia Jensen, ainsi qu’un très intéressant Di Nenno/Stupa vs Rico/Augsburger !
Voici le programme complet :
Court Central :
9 h 30 : Marta Barrera / Lucía Martínez vs Lucía Sainz / Aranza Osoro
Suivi de : Claudia Jensen / Jessica Castelló vs Alejandra Alonso / Alix Collombon
Suivi de : Tamara Icardo / Virginia Riera vs Esther Carnicero / Carla Mesa
15 h 30 : Fede Chingotto / Paquito Navarro vs Denis Perino / Facu Domínguez
Suivi de : Franco Stupaczuk / Martín Di Nenno vs Javi Rico / Leo Augsburger
Suivi de : Arturo Coello / Agustín Tapia vs Juan Martín Díaz / Agustín Gómez Silingo
Piste 2 (sans retransmission) :
9 h 30 : Eli Amatriaín / Sofía Saiz vs Sara Ruiz / Águeda Pérez
Suivi de : Mapi Sánchez Alayeto / Majo Sánchez Alayeto vs Noa Cánovas / Araceli Martínez
Suivi de : Maxi Sánchez / Lucas Campagnolo vs Jairo Bautista / Enrique Goenaga
15 h 30 : Lucho Capra / Álex Arroyo vs Iván Ramírez / Pablo Cardona
Suivi de : Pincho Fernández / José Antonio García Diestro vs Salva Oria / Jorge Ruiz
Suivi de : Gonzalo Rubio / Javi Ruiz vs Juan Tello / Álex Ruiz
Piste 3 (sans retransmission) :
9 h 30 : Emily Stellato / Giulia Sussarello vs Marta Talaván / Lorena Rufo
Suivi de : Carolina Orsi / Léa Godallier vs Letizia Manquillo / Patricia Ribeiro
Suivi de : Carmen Goenaga / Marta Caparrós vs Verónica Virseda / Bea Caldera
15 h 30 : Javi Garrido / Jon Sanz vs Tonet Sans / Teo Zapata
Piste 4 (sans retransmission) :
9 h 30 : Claudia Fernández / Julieta Bidahorria vs Melania Merino / Ana Catarina Nogueira
Suivi de : Sandra Bellver / Arantxa Soriano vs Nuria Rodríguez / Mari Carmen Villalba
Suivi de : Carolina Navarro / Marina Guinart vs Carmen Castillón / Nuria Vivancos
15 h 30 : Teresa Navarro / Marina Martínez vs Chiara Papacena / Giorgia Marchetti
Piste 5 (sans retransmission) :
10 h : Edu Alonso / Juanlu Esbrí vs Marc Quílez / Toni Bueno
Vous pouvez retrouver les scores des matchs non retransmis en direct via le Marcador du WPT.